На факультете осуществляется подготовка бакалавров и магистров по специальностям:

Звернення декана автомобільного факультету до абітурієнтів

Шановні абітурієнти, випускники шкіл, технікумів, бакалаврату та магістратури. Автомобільний факультет в умовах воєнного часу здійснює набір на навчання за своїми основними спеціальностями. Все відбувається дистанційно - подача заяв і документів. Навчання на факультеті також ведеться дистанційно. Ми дбаємо про безпеку студенів та викладачів. Заняття проводяться через наш навчальний сайт з різних куточків нашої країни та країн Євросоюзу. Ви можете знаходитися у будь якому місті нашої країни, або за її межами і стати нашим студентом. Факультет здійснює набір студентів (здобувачів вищої освіти) за трьома рівнями – бакалавр, магістр, доктор філософії. Всі спеціальності факультету мають акредитацію, це означає, що кожний наш випускник отримує диплом державного зразка. Крім того, на автомобільному факультеті продовжує працювати міжнародна програма ERASMUS+ та інші програми, які дозволяють студентам проходити навчання, практичну підготовку та стажування в країнах Євросоюзу.

Відповіді на Ваші запитання і допомогу, що до вступу, можна отримати, якщо зв’язатися з нами за номерами та адресами, вказаними на сторінці нашого сайту.

Ми не здаємося, ми тримаємося. Ворог нас не переможе, ніколи. Слава нашім Героям! Слава нашій Україні!

Консультації для абітурієнтів які знаходяться у Харківської області, можна отримати в консультаційному центрі міста Харків. Керівник центру декан Сараєв Олексій Вікторович. Моб. Телефон (+380 50 275 51 59) пошта: sarayev9@remove-this.gmail.remove-this.com 

Помічник центру Лозівського району: доцент Ярита Олександр Олександрович (+380 99 982 20 81)

Помічник центру Харківського району: доцент Михалевич Миколай Григорійович  (+380 50 343 18 27)

Помічник центру Чугуївського району: доцент Чаплинін Євген Олександрович  (+380 50 955 95 60)

Консультації для абітурієнтів які знаходяться у Дніпропетровській області, можна отримати в консультаційному центрі міста Дніпро. Керівник центру доцент Борисенко Анна Олегівна Моб. Телефон (+380 99 525 73 93); (+380961106949)

ЕВРОПЕЙСКАЯ БАЗА ОБУЧЕНИЯ

Навчання на автомобільному факультеті має міжнародну спрямованість. Відома в усьому світі фірма

Обучение на автомобильном факультете имеет международную направленность. Известная во всем мире компания BOSCH на базе автомобильного факультета розмистила свой учебный центр «Академия BOSCH», где студенты автомобильного факультета имеют возможность бесплатно освоить программы подготовки специалистов Европейского уровня.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ ОБУЧЕНИЯ. ДВОЙНЫЕ ДИПЛОМЫ

На автомобильном факультете работает международная программа ERASMUS, которая позволяет студентам автомобильного факультета проходить обучение в странах Евросоюза и получить двойные дипломы о высшем образовании как родного факультета, так и одного из европейских университетов.

СТАЖИРОВКА В СТРАНАХ ЕВРОСОЮЗА

Студенты автомобильного факультета проходят международную практику и стажировку в странах Евросоюза на автомобильных предприятиях WOLKSWAGEN, HYUNDAI, BMW и др.

ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В процесі навчання на автомобільному факультеті студенти отримують не тільки висококласну інженерну освіту, але і військову освіту з присвоєнням офіцерського звання. В цому напрямку автомобільний факультет співпрацює з військовими кафедрами університету Національної гвардії Україниуніверситету цивільного захисту та іншими військовими університетами.  

В процессе обучения на автомобильном факультете студенты получают не только высококлассную инженерное образование, но и военное образование с присвоением офицерского звания. В этом направлении автомобильный факультет сотрудничает с военными кафедрами университета Национальной гвардии Украины, университета гражданской защиты и другими военными университетами.

Также по желанию студенты автомобильного факультета могут научиться на второй специальности по выбору (экономической, компьютерной, строительной и т.д.).    

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ

На протяжении всей своей истории автомобильный факультет готовил и готовит руководящие кадры для ГАИ (ныне Национальная полиция, дорожная полиция), а также специалистов высокого инженерного уровня для экспертных подразделений Министерства внутренних дел Украины, которые занимаются проблемами исследования дорожно-транспортных происшествий.

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ И СПОРТ

Студенти автомобільного факультету приймають активну участь у науковому житті університету та наукових розробках кафедри.

Нукові роботи факультету

Студенти автомобільного факультету публікуються у наукових виданнях та приймають участь у роботах міжнародних конференій.

Збірник наукових праць студентів

 

 

Студенческая жизнь - это гораздо больше, чем просто лекции, семинары и сдача сессии! Нельзя стать настоящим студентом, просто сдав вступительные экзамены!Будет ли твоя жизнь полна захватывающих событий, общений и новых знакомств, или ты зосередитишся на поездке от дома до университета и обратно - зависит только от тебя!

Автомобильный факультет имеет общежитие в сердце города возле Центрального парка культуры и отдыха. Общежитие является лучшим в городе.

Студенты автомобильного факультета успешно работают в проектно-конструкторском бюро, в лаборатории, где проектируются и изготавливаются спортивные автомобили. Первая и единственная украинская команда университета и автомобильного факультета постоянно участвует в международных соревнованиях Shell Eco-marathon, где показала рекордный результат 575 км на одном литре горючего.

Автомобильный факультет гордится своими достижениями спортсменами - победителями: в городе Салоники (Греция) на соревнованиях Всемирной Универсиады - чемпионате мира среди студентов - Эльдар Мансиров Стал победителем и получил звание мастера спорта международного класса по вольной борьбе. На чемпионате мира среди любителей по кикбоксингу В Берлине (Германия) Никита Дюкарев завоевал чемпионский титул. В Бангкоке (Таиланд) на чемпионате мира по тайскому боксу среди любителей чемпионом в тяжелом весе стал Безус Дмитрий. Многократными чемпионами Укриины и победителями и призерами чемпионатов Европы есть мастера спорта по автогонкам и картинга Яцюк Алексей Кобзев Алексей и Григорий Звягин.

Творческие студенты автомобильного факультета Горенко Александр и Челомбитько Анастасия Стали победителями в конкурсах «Мистер ХНАДУ» и «Мисс ХНАДУ» соответственно.